вторник, 3 июля 2012 г.

МК "Приглашение-свиток"

Доброго дня!

Сегодня хочу показать короткий МК по созданию пригласительных-свитков, который описала специально для блога "Время идей". Публикую его также у себя.


Итак! Для создания декоративного кольца Вам потребуются следующие материалы:

- плотная бумага (акварельная, для пастели или черчения и т.д.)
- атласная лента шириной 2,5 см (или более)
- карандаш
- линейка
- клей
- нож для резки
- декор




На бумаге делаем разметку 12-12,5 см в длину и 2,3 см в ширину (на 2 мм меньше ширины ленты) и вырезаем.


Склеиваем полоску бумаги в кольцо


Аккуратно приклеиваем край ленты к бумажному кольцу, отрезаем лишний хвостик и приклеиваем второй край. Старайтесь наносить тонкий слой клея, чтобы соблюдать чистоту.



на клей или двусторонний скотч приклейте красиво скрученный бант (концы аккуратно обожгите или покройте тонким слоем прозрачного лака для ногтей). Старайтесь разместить его так, чтобы "ушко" перекрывало "шов" ленты на бумажном кольце.



Задекорировать свою заготовку можете как угодно, я добавляю цветок и ярлычек с именами гостей на тонкой ленте из органзы, чтобы не разворачивать свиток лишний раз.

Бумагу использую перламутровую, плотностью 125 г/м2.

Вот так легко и без особых затрат можно оформить красивые приглашения. Надеюсь, Вам этот вариант покажется интересным и нужным ))

5 комментариев:

  1. Спасибо за МК, Вероника! Здорово и познавательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Буду очень рада, если пригодится как-нибудь ))) Пробовала клеить банты на двусторонний скотч строительный, но это дело начало разваливаться через несколько часов (благо, я в коробку заглянула), пришлось по-старинке на клей )

      Удалить