воскресенье, 26 июня 2011 г.

Выставка HandMade в г.Оренбурге

В данном посте описаны мои субъектывные ощущения, с чем столкнулась именно я и те мастерицы, мнение которых довелось узнать.



Итак... Начну с плюсов:

1. Погода! Да-да )) первую половину дня все собирался дождик и выставку под открытым небом просто могли отменить, но ближе к 5 часам вечера распогодилось )
2. Большое количество столов и мест для мастериц - спасибо организаторам за предоставленные условия в центре города!
3. Высокий уровень работ и приятное общение с девочками - работы были представлены по разным направлениям: декупаж, валяние, лепка из полимерной глины, мыловарение, необыкновенные вязаные ажуры, скрапбукинг, кардмейкинг, соленое тесто, квиллинг и многое другое! Работ было ТАК много, что проходя третий раз, я находила много новых изделий )
4. Многие люди восхищались работами, брали визитки, спрашивали, покупали - это безусловно приятно )



 

Немного омрачило настроение некоторых прохожих, которые с небрежностью относились к работам девченок, тут я останавливаться подробно не буду, люди бывают разные, ручной труд пока не ценится по достоинству, надеюсь, это временное явление.

Теперь о себе любимой ))
О визитках я вспомнила, естессно, за день до выставки - на работе )) Бежать в типографию времени не оставалось, поэтому решила делать рукотворные (фото выложу вечером)
За пятничный вечер успела наваять 15 штук, причем свои контактные данные не приклеила ))) Думала столько же сделать в субботу + пару работ.
В итоге, всю субботу я отсутствовала по важным делам, примчалась домой, буквально, чтобы забрать свои вещи - а визитки то незакончены! Вклеивала свои данные уже в машине на кочках )))) Страшно вспомнить - чесслово )))

Второй недочет - малое количество моих работ + большая часть из них в стиле винтаж, как правильно заметил БМ, лучше бы выложить больше ярких изделий для привлечения внимания - возьму на заметку! Предпологалось, что места будет совсем мало, а желающих выставиться много, вот я и не напрягалась, принесла 5 или 6 штук - что было в наличии именно на продажу (заказы не взяла), а зря ))

В целом, понравилось ) Кое-что из изделий себе приглядела ))