четверг, 22 декабря 2011 г.

посоветуйте, что делать?

Девочки, я не знаю, что делать (( Заказали у меня 18 открыток (правда, потом 2 убрали из списка) для сотрудников организации - все разные. Пожеланием было сделать в стиле этой, чем я и занималась время от времени 2 недели, кстати, новогодние коллекции как раз из числа "заказанных". Так вот. Попросили на утверждение 3 варианта фона под поздравительный текст, что я и сделала - дала 3 винтажных картинки со спокойной расцветкой.

Сегодня звонит представитель фирмы и говорит, что директору фоны не понравились. Нужны яркие цвета! Вы представляете себе такое??? Винтажныя открытка с яркой расцветкой внутри??? Взрыв мозга, не иначе ((( Вот сижу и не знаю - хоть отказывайся вообще от заказа ((( Ну, не хочу я портить свои детища кричащими рисунками ((( Переубедить пытаюсь, но не выходит пока...

8 комментариев:

  1. Ника решай сама.. Вечный вопрос - творчество или выгода? Поэтому и не делаю на заказ... Может что изменится... Легкого решения!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Наташ... эти мне заказы... ((( Спасибо за поддержку, но пока решила для себя, что откажусь, если будут настаивать, так продам или раздарю, впереди ярмарка в конце концов ))) Правда лично присутствовать не смогу, т.к. мама празднует в субботу ДР

    ОтветитьУдалить
  3. ой у меня похожая ситуация! И тоже не знаю что делать. заказали коробочку для денег на свадьбу. Цвета бело-розовые, лента, полубусины. Вообщем нежно должно быть, но при этом почему то заказчик уперто хочет детскую картинку жениха и невесты, говорила что не очень будет тогда смотреться, а она уперлась и все! Вот и не знаешь то ли делать то ли отказываться.
    Вот и у тебя думаю либо перебороть себя и сделать что они хотят, либо отказаться раз они не хотят так как должно быть!

    ОтветитьУдалить
  4. Ника, я бы послала их! Недавно тоже делела открытку. Согласовала: да,винтаж! да, потертости! В итоге заказчица заявляет "А по-веселее нельзя было сделать!?" Ну, прикинь: ВЕСЕЛЫЙ ВИНТАЖ!!!!
    Эта фирмочка в лице деректора тебе весь мозг вынесет! И это перед НГ!!!! Тебе это надо? лучше близким приятное сделай...

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, знакомая тема))) сижу жду приезда заказчика для просмотра открыток)) хочет золотааа побольше))))
    Может, тебе еще картинок поискать, каких-то компромисных..?

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо, что откликнулись, поддержали! Да вот сегодня чуть кусаться не начала ))) Мало проблем на работе - ясное дело - конец года для бухгалтера, так тут еще и такое заявление. Вообщем, покажу компромиссный вариант, если не устроит, то откажусь.

    Алён, веселый винтаж - это, конечно, можно ))) А еще можно, как у одной знакомой мастерицы: Clean and Simple, но (!) чтобы много-много блесток, картинку непременно и украшения... украшения... Так что держимся... держимся! )))

    ОтветитьУдалить
  7. Надо устроить естественный отбор непутевым заказчикам. В конце концов ОНИ нас выбирают, а не мы их. К СЧАСТЬЮ!
    П.С. Бери предоплату!

    ОтветитьУдалить
  8. Ура! Мы пришли к общему знаменателю )))
    Правда под конец они снова учудили )))

    Звонят за день и говорят - нужна 17-ая открытка!!! А мне еще все тексты вклеивать!

    ОтветитьУдалить