среда, 11 мая 2011 г.

Винтажная открытка

Открытка создана по формуле из задания от студии "Елена":


две пуговицы, отштамповка, лента + одно украшение на свой вкус. 

Также с ней буду учавствовать в конкурсе от rus-scrap (чайная тема)
и задании "Винтаж" от SBM 

Получился эксперимент или нет - решать вам, дорогие гости и читатели, буду рада любым отзывам :)









15 комментариев:

  1. Добрый вечер! Раз принимаете все комментарии, я с вашего позволения выскажусь)))В инете полно "пушистых хомячков", которые будут писать что-то типа :" Мимимими, какая прелесть! Мимимими!"))))) Я за коструктивные коментарии, особенно для таких как я - новичков)Ведь учиться можно не только на своих работах, а и разбирая другие) Первое впечатление - прекрасно подобраны цвета между собой и к сюжету и в стиль попадание! Классные пуговички и цветочек, здоровское решение с прозрачным элементом... Мне не очень импонируют 2 момента...1 - торчащее по углам "круглое" кружево белого цвета, в стилистику работы больше бы вписалось тонированное и состаренное, ну и округлость как-то мне в глаза бросается, хотя я могу объяснить ее как поддержку круглому цветку и акцент на диагонали....ну и 2 - это 3 разных разных угла наклона, и отсутствие параллельности...Но это лично мое мнение, как новичка))) А вообще впечатление от работы просто прекрасное))) Мне она очень понравилась)

    ОтветитьУдалить
  2. По-моему, винтаж удался! Отркрытка мне очень понравилась! Желаю удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо большое за комментарии!

    Isib333, спасибо за отзыв, комментарии действительно конструктивные, вообще всех призываю высказывать любые мнения ко всем моим работам :) Это ведь так важно, слышать обоснованную критику :)

    Только по первому пункту хочу оправдаться - кружево по краям состарено чаем, это из одного куска с тем, которое использовано в цветке, видимо на фото оно "засветилось"

    А по поводу углов... вот тут у меня у самой сомнения ))) Пробовала ленту бумажную приклеить параллельно картинке, но смотрится неочень как-то...

    ОтветитьУдалить
  4. Сорри))))) кружево я не углядела, возможно, действительно оно пересветилось)))) А про углы...Можно попробывать параллельность краю оставить у узкой ленты, а вот основную картинку немного увеличить в ширину и наклонить...или просто увеличить основной элемент, а ленту левее сдвинуть...ХЗ Сама сейчас с композицией мучаюсь)))) а вот переделывать работы не люблю))) Удачи! Работы получаются запоминающиеся и уже узнаваемые, а это здорово)

    ОтветитьУдалить
  5. Isib333, спасибо за приятные слова и дельные предложения, жаль, что элементы я приклеила "намертво", как говорится ))) Поэтому оставлю как есть и буду учитывать ошибки в следующих работах... А по поводу того, что разбор чужих работ учит не допускать ошибок у себя - это очень верно подмечено! Да, кстати, ко мне на "ты"!

    Потопала читать "Скрапкритику" )))

    ОтветитьУдалить
  6. мне очень нравится открытка, сдержанная, приятная и выдержанная по стилю. не вижу критическых ошибок или недоделок, в любом случае все достигается путем труда, причем чем активнее, тем быстрее). спасибо за участие в задании студии Елена (только добавьте, пожалуйста, баннер конкурса).

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово! цвета и картиночки просто прелесть, да еще и внутри все оформлено!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Лена, за отзыв :)

    Т.к. все комментарии стерлись, наше обсуждение с Isib333 тоже попало "под раздачу", еще раз отмечу, что кружево по бокам не белое, а тонировано чаем так же как и цветок, а по поводу углов я и сама имею сомнения, но как уж приклеилось, так и оставлю )))

    Дорогие читатели, призываю вас не стесняться писать КО ВСЕМ моим работам любые мнения, обсудим, разберемся, что получилось, а что не очень, ведь иногда взгляд со стороны помогает увидеть то, что раньше не замечал автор :)

    Спасибо за добрые отзывы и обоснованную критику!

    ОтветитьУдалить
  9. Наталья Мельникова, ))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Интересная работа получилась! Картинки понравились, такими старинными кажутся, уютными, у меня ассоциацию с Англией вызывают! Цветовая гамма понравилась!

    ОтветитьУдалить
  11. да...всегда обидно, когда вот так стараешься, мысли формулируешь, а оно рррраз и исчезает....
    Думаю, нас еще ждут интересные обсуждения))))

    Признаться, я, частенько, сама такой пушистик в коментах: "МиМимИмИмИ")))))

    ОтветитьУдалить
  12. А-ха-ха! Да! Я очень расчитываю на интеллектуальное "сотрудничество" )))

    ОтветитьУдалить
  13. красивая работа! очень стильная! спасибо за участие в задании студии Елена! и удачи в конкурсах;).

    ОтветитьУдалить
  14. Natusik, спасибо большое! Надеюсь, что ее оценят в конкурсах ))

    ОтветитьУдалить